Урок 8 "Леди на пути к победе"!


Урок 8 
         Всем привет!
     Прослушайте аудио "Урок 8"!









Краткий обзор урока

     Важная функция чувств - сигнализировать о неудовлетворенности и побуждать к действиям! Большинство людей с лишним весом затрудняются ответить на простой вопрос: "А чего вы хотите, какие ваши желания?"
     Мечтая и позволяя себе хотеть, вы обеспечиваете, как минимум, четверть успеха в достижение и сохранение идеального веса!
     В килограмме жира примерно 9000 калорий! А это: 20 часов непрерывных занятий сексом или возможность проехать на автомобиле  и посмотреть все города Золотого кольца. Так какие желания скрывает ваш жир? Часто аппетит говорит нам о неудовлетворенности в каких-то основных потребностях жизни!


                                   Задания

1. Отписывайтесь на Форуме в дневничках по заданиям!

2. Врата Мира Стройных
     Поздравляю, вы уже поняли, что же такое настоящая любовь к себе! Это ежедневная забота о себе, ежедневное планирование своего питания, ежедневный уход за собой, маски, крема, прогулки, душ, спорт, закаливание, ванные, спа, массажи и т.д. - вот проявление любви к себе! 
     Самое важное здесь - ЕЖЕДНЕВНО! 
     Любовь к себе должна быть ежедневная, ежечасная! Устали - отдыхайте, голодны - ешьте! Чувствуете аппетит - найдите его источник!
    Для тех, кто изменил свое отношение к себе, к окружающим и хочет совершенствоваться я открывают Врата Мира Стройных!!!

ВОЙТИ В МИР СТРОЙНЫХ

3. Отдайте тело чувствам!
     Если не можете подавить свое чувство, признайте свое бессилие. Так вы научитесь проживать чувства, а не прожевывать! Осознайте это чувство внутри себя, позвольте разлиться ему по всему своему телу.


4. Базовые потребности
     Какие из следующих базовых потребностей вы удовлетворяете перееданием?
- Потребность в защищенности и безопасности
Вы снимаете аппетитом тревогу, защищаетесь от обид и ранимости, предохраняетесь от сексуальных притязаний, отгораживаетесь от стрессов, и от любых интенсивных, эмоциональных переживаний.
- Потребность в самопроявлении
Аппетит подавляет эту потребность, примиряет с прежним положением вещей, удерживает от поисков пути к самовыражению в семейной и профессиональной жизни, в общение и сексуальности.
- Потребность в признании
Человек не способен существовать вне социума и признания другими людьми. Аппетит может выступать утешителем, когда чувствуешь себя никчемным, неинтересным, и ни на что негодным. Аппетит успокаивает и позволяет примириться с окружением малоинтересных людей.
- Потребность в удовольствиях
Аппетит позволяет забыть о многообразии удовольствий, с едой не связанных. Создавая иллюзию наполненной жизни, он освобождает от хлопот, связанных с поиском самоудовлетворения своих истинных желаний. Аппетит позволяет выглядеть в своих глазах менее озабоченным в поиске удовольствий, менее притязательным, "чистым" от эгоистических желаний и более благородным.
- Потребность в физическом комфорте
Многие потребности тела в физическом комфорте удовлетворяются едой, и через переедание человек получает расслабление и отдых. 
- Потребность в служение кому-то, чему-то
Переедающий человек, игнорируя свои потребности, подавляя желания, считает, что тем самым он уступает и оказывает услугу родителям, детям, мужу, друзьям и знакомым. Остается неосознанное ожидание, что близкие, в свою очередь, будут заботиться о нем, обеспечивать удовлетворение непонятных даже себе самому желаний. Невольно ждет ,что окружающие оценят его услуги и отблагодарят. Как на базаре: "Ты мне - я тебе", а на бескорыстное служение кому-то и намека не было.
- Потребность в любви
Еда в раннем детском возрасте, теснейшим образом связанная с материнской любовью и заботой, в молодом и зрелом возрасте становится подменой истинной любви к себе. Избыточный вес, порожденный этой подменой, разрушает любовь к себе и препятствует получению любви.
- Потребность в наказании за реальную или воображаемую вину
Преступление снимается наказанием, вина - искуплением, и это приносит облегчение. Вина бывает реальной и вымышленной, рациональной и иррациональной. Многие полные люди в поиске вины наказывают себя перееданием до боли в желудке - разрушением своего тела.


НА ФОРУМЕ СОЗДАНА ТЕМА: РЕЦЕПТЫ, КУДА ВЫ МОЖЕТЕ ДОБАВЛЯТЬ
 ВКУСНЫЕ, СЫТЫЕ, ПОЛЕЗНЫЕ, ЛЕГКИЕ БЛЮДА!!!


ВСЕ ЗАНЯТИЯ:


Урок 3
Мотиватор
Урок 4                                                
Мотиватор 2                                                                                       
                                                                                                      Ваша Таша!

0 коммент.:

Отправить комментарий